В конце 2024 г. активные тулунчане включились в работу по созданию ТОСов на территории города.
Новости Тулуна > В конце 2024 г. активные тулунчане включились в работу по созданию ТОСов на территории города.
В конце 2024 года активные тулунчане включились в работу по созданию ТОСов на территории города Тулуна.Инициатива исходила от жителей, желающих сделать г.Тулун красивее и комфортнее для проживания. Начальная стадия работы заключалась в проведении собраний с потенциальными участниками.
На сегодняшний день в нашем городе уже утверждены границы 7 ТОСов: «Созидатели», «Дружный», «Строитель», «Маршал Победы», «Железнодорожник», «Родные берега» и «Тайга». Все они без образования юридического лица, но им всегда оказывается помощь и поддержка.
4 апреля для инициаторов создаваемых ТОСов г. Тулуна была проведена конференция с Ресурсным центром г. Иркутска.
Главный специалист сектора научного проектирования и инноваций Иркутской областной государственной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского Анна Загайнова рассказала о грантах для социальной сферы, о социальном проектировании, ответила на вопросы тосовцев.
Главный специалист Ресурсного центра НКО Иркутской области Альбина Широбокова довела до сведения инициативных горожан информацию об НКО и ТОСах, видах партнерского сотрудничества и развития, а главные специалисты Ресурсного центра НКО Иркутской области Софья Широбокова и Анастасия Коломеец рассказали о государственной регистрации НКО и ТОС и о мерах их поддержки.
В завершении методист Управления культуры г. Тулуна Жанна Кривенко подробно ответила на вопросы, связанные с участием в конкурсах, с получением грантов и проведением отчетности по полученным грантам.
В целом, конференция носила познавательно-образовательный характер и предоставила возможность многим инициативным тулунчанам в дальнейшем принять участие в создании либо некоммерческих организаций, либо ТОСов, чтобы наш город процветал,и стал центром притяжения новых инициатив.


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91385
Новость добавлена: news_maker, Апрель 04 2025 15:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Вчера, в 11:34